11.03.2014

Правительство ко второму чтению законопроекта об ОСАГО, готовит поправки, согласно которым страхователи сами смогут проверить правильность расчета коэффициента за безаварийную езду через интернет. Система будет разрабатываться и поддерживаться силами Российского Союза Автостраховщиков. Данное решение призвано существенно облегчить жизнь страхователям, поскольку недобросовестные страховщики уже не смогут столь явно манипулировать коэффициентом бонус-малус, пользуясь закрытой информацией. Напомним, что доступ к страховой истории ОСАГО в настоящее время официально открыт только для страховых компаний.

Кроме этого после отмены фиксированных тарифов на ОСАГО, в данной системе планируется публиковать данные о стоимости ОСАГО у различных компаний. Глядя на это предложение, возникают вопросы о самой либерализации цен на обязательное страхование. Если сравнивать  цены разных компаний, то означает ли это, что компании не смогут устанавливать различные цены для отдельных групп страхователей или даже граждан? 

Хотите быть в курсе всего, что происходит на рынке ОСАГО?
Изменились ли уже на самом деле тарифы?
Что еще ждать от ОСАГО?

Введите свой email, чтобы получать уведомления о событиях на рынке ОСАГО


Комментарии

  • LENA

    Добрый вечер.У меня злободневный вопрос:когда закончится безобразие с выдачей бланков по ОСАГО.10 лет работаю,имею большую базу и "гоняю" своих клиентов.Курск ограничивает сильно! Компании отказываютА люди ждут?!!!! Неуже ли еще долго так все будут мучаться?

    16.03.2014 15:14   Цитировать
  • Сергей

    Как обычно в России-матушке, дерут шкуру с простых людей в мутной воде.....Сколько лет уже есть это ОСАГО, но ни порядка, ни прозрачности не прибавляется.... Без волевого решения с верху, как и в других сферах НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!!!

    31.07.2014 09:41   Цитировать
  • Добавить комментарий