07.04.2014

В конце марта Центральный Банк получил от консалтинговой фирмы Towers Watson предложение по изменению тарифов на ОСАГО. Американская компания обработала массив данных по ОСАГО предоставленный Российским Союзом Автостраховщиков и вернула Банку России свою предложение. Детали проведенного анализа пока не разглашаются, но тем нее менее будут озвучены в том или ином виде во второй половине апреля 2014 года.

Ранее сообщалось, что увеличение стоимости полиса возможно будет произведено за счет корректировки территориальных коэффициентов, а не базового тарифа. Такой вывод был сделан общественностью на основании того, что регулятором был разработан соответствующий подзаконный акт, по сути дела готовый к принятию. На днях заместитель председателя ЦБ Владимир Чистюхин уточнил позицию банка по этому вопросу. Из его слов следует, что изменения в подзаконный акт относительно территориальных коэффициентов это лишь возможный вариант развития, который будет реализован в случае, если базовый тариф изменить не удастся. По словам Чистюхина все поправки будут рассматриваться в комплексе, для того чтобы учесть социальный аспект данной проблемы и не допустить одноместного повышение стоимости более чем на 25%. Ранее также сообщалось,  что повышение возможно будет провести поэтапно. 

Напомним, что Президент РФ поручил изменить закон об ОСАГО до 1 июня, т.о. на реализацию данного поручения остается менее двух месяцев.

Хотите быть в курсе всего, что происходит на рынке ОСАГО?
Изменились ли уже на самом деле тарифы?
Что еще ждать от ОСАГО?

Введите свой email, чтобы получать уведомления о событиях на рынке ОСАГО


Комментарии

    Пока комментариев нет, но Вы можете стать первым.
  • Добавить комментарий